Vereadores de São José do Belmonte, Kayson e Pablo são agraciados com medalha Excelência em Triunfo

,

Instituto agracia prefeitos, vice-prefeitos, vereadores e secretários municipais com Medalha Excelência



O Instituto de Pesquisa Excelência – IPE realizou na noite de sábado (17), em Triunfo- PE, para condecorar diversas autoridades de municípios pernambucanos com a comenda “Medalha Excelência” . O título é concedido àqueles que se destacam no desenvolvimento de políticas e ações sociais que visem trazer benefícios à população.
Entres as autoridades agraciadas com o título estavam os vereadores de São José do Belmonte, Kayson e Pablo de Laerte, entre outras lideranças de outros municipios a exemplo de Rubinho do São João, Sargento Argemiro, Neudo da Itã, Gleybson Martins, Claudicéia Rocha, Diógenes Patriota, Junior de Diógenes, Jordânia, Marcílio Ferraz, Gilberto de Belchior, Jeane Lucas, Itamar, Francisquinha, Irismar Mangueira, Flávio Eletricista, Professor Dãozinho, Fábio Torres, Ronaldo de Deja, Nailson Gomes.
Também foram condecorados os secretários municipais Flávio Marques (Tabira), Flaviana Rosa (Afogados da Ingazeira), policiais militares do 14º BPM, coordenadores do Curso de Formação de Sargentos (CFS), a Guada Municipal de Tabira, o médico triunfense Eduardo Melo, o prefeito de Flores Marconi Santana, o prefeito de Princesa Isabel, Ricardo Pereira e profissionais e empresas de Santa Cruz da Baixa Verde.




Márcio Oliveira – Vice-prefeito de Serra Talhada
Fábio Torres – Vereador de Iguaraci
Nailson Gomes- Vereador de Serra Talhada
Flaviana Rosa – Secretária Municipal // Afogados da Ingazeira
Vereador Sargento Argemiro – Afogados da Ingazeira
Vereador José Itamar – Betânia
Vereadora Jeane Lucas – Flores
Vereador Júnior de Diógenes – Itapetim
Vereador Pablo de Laet – São José do Belmonte
Vereador Diógenes Patriota – Tuparetama
Vereadora Claudicéia Rocha – Tabira
Vereador Gilberto de Belchior – Custódia
Vereador Gleybson Martins – Carnaíba
Vereador Professor Dãozinho – Santa Cruz da Baixa Verde
Vereador Rubinho do São João – Afogados da Ingazeira
Vereadora Francisquinha – Betânia
Vereador Neudo da Itã – Carnaíba
Vereadora Jordânia – Itapetim
Vereador Marcílio Ferraz – Custódia
Vereador Irismar Mangueira – Princesa Isabel- PB


Vereador Flávio Eletricista – Santa Cruz da Baixa Verde
Secretário Júnior Campos – Representando o prefeito Marconi Santana
Vereador Kayson – São José do Belmonte
Dr. Cleonildo Lopes – Painha São José do Egito
Secretário Flávio Marques – CMT da Guarda Municipal de Tabira
Capitão PM Souto Maior – 14º BPM // Coordenador do CFS
Capitão PM Jobson – 14º BPM // Coordenador CFS
Juliana Lima – Radialista/Comunicadora
Dr. Eduardo Melo – Médico Triunfo- PE
Sargentos PM: Lino e Alexandro //Coordenadores do CFS
Thiago André – Radialista Triunfo- PE
Alex Silva – Radialista Santa Cruz da Baixa Verde

0 comentários:

Postar um comentário